RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Предложения курганцев включены в программу развития АПК Зауралья

Предложения курганцев включены в программу развития АПК Зауралья

В проект областной комплексной программы «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2013–2020 гг.» включены предложения жителей Зауралья, высказанные на встречах в ходе кампании по выборам президента РФ 2012 года, передает ИА REGNUM.

«На встрече с избирателями были поставлены десять вопросов, касающихся развития агропромышленного комплекса. Все они были рассмотрены, а ответы доведены до заинтересованных сельхозтоваропроизводителей, работников АПК», – пояснил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.

По словам Жданова, все поступившие от граждан вопросы можно условно разделить на восемь блоков: кредитование АПК, развитие малых форм хозяйствования на селе, увеличение производства мяса, повышение инвестиционной привлекательности отрасли, льготное топливо и закупочные цены на зерно и молоко, а также перспективы развития агропромышленного комплекса в целом.

Как отметил Жданов, за шесть месяцев 2012 года сельхозтоваропроизводители Зауралья получили около полутора миллиардов рублей кредитов. Всего же, с начала реализации приоритетного национального проекта в сфере АПК, прокредитовано более восьми тысяч личных подсобных хозяйств и 1 741 крестьянское (фермерское) хозяйство на общую сумму 3,7 млрд рублей.

В области формируется новая подотрасль – мясное скотоводство, устойчиво развивается мясное птицеводство. Инвестиции в агропромышленном комплексе за последние пять лет превысили девять млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем