Город Зауралец, убивший соседку ради бутылки, получил 17 лет колонии

Зауралец, убивший соседку ради бутылки, получил 17 лет колонии

Курганский областной суд признал 20-летнего жителя Куртамышского района виновным в разбойном нападении и убийстве, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

Установлено, что в августе 2011 года недавно освободившийся из мест лишения свободы молодой человек решил раздобыть денег на очередную порцию спиртного. Он хотел незаметно проникнуть в дом к соседке, но женщина заметила его и стала выгонять. Тогда подсудимый взял топор и зарубил хозяйку, нанеся ей не менее девяти ударов по голове и шее.

Совершив убийство, злоумышленник похитил из дома сотовый телефон, а через некоторое время вернулся и спрятал труп женщины в огороде.

Суд признал его виновным в нападении с целью хищения чужого имущества (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подсудимый проведет 17 лет в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года. Кроме того, с него в счет компенсации морального вреда в пользу дочери погибшей взыскан один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем