RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Добросовестных зауральских предпринимателей внесут в спецреестр

Добросовестных зауральских предпринимателей внесут в спецреестр

В Курганской области создается реестр социально-ответственных предприятий малого и среднего бизнеса. Вошедшие в него будут иметь приоритет при получении государственной поддержки. Об этом заявил глава региона Олег Богомолов на расширенном заседании областного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Курганской области в с. Частоозерье, передает ИА REGNUM.

Главная задача реестра – создание положительного имиджа малого и среднего бизнеса, который работает в Зауралье. В него войдут те, кто соответствует определенным критериям, например, своевременно платит заработную плату не ниже установленного минимума, создают безопасные условия труда для своих работников, своевременно и в полном объеме перечисляют налоги и пр. Первые кандидатуры в список социально ориентированных бизнесменов уже есть и вскоре реестр станет доступен к просмотру на сайте департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области.

Как отметил Олег Богомолов, что в реестр социально ответственных предпринимателей не войдут те, кто прикрывается благотворительностью, как щитом, в то время как не выполняет основных обязанностей перед своим трудовым коллективом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем