Город Жительница Кургана хотела получить вторую страховку за уже сгоревший дом

Жительница Кургана хотела получить вторую страховку за уже сгоревший дом

Курганский городской суд рассмотрит уголовное дело жительницы Кургана, которая пыталась обмануть страховую компанию на три млн рублей, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Курганской области.

По данным пресс-службы, в июле 2010 года в садоводческом некоммерческом товариществе «Болдино» Кетовского района Курганской области сгорела дача. Строение было застраховано, страховая компания выплатила хозяйке более двух млн рублей. Через год погорелица пришла в другую страховую компанию, чтобы снова застраховать дачный дом. При этом женщина скрыла, что дом уже сгорел.

В январе текущего года на участке вновь «неожиданно» произошел пожар, уничтоживший уцелевшую в прошлый раз баню. Однако на бумаге «сгорели» не только баня, но и дом, и летняя беседка. Сотрудники страховой компании, выехав на место, выяснили, что дом сгорел значительно раньше. Это подтвердили соседи и МЧС.

«Преступный умысел не был доведен до конца. Страховая компания убереглась от ущерба почти в три млн рублей, что считается особо крупным размером», – отмечается в сообщении.

Женщине предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и части 4 статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем