Опубликован перечень мест, где россиянам запретят курить
2 ноября 2012, 14:53
Гость
8 ноября 2012, 14:46
Все правильно! Запрещать нельзя, но бороться как-то нужно с пагубными привычками! По городу пройти нельзя, чтобы не вляпаться , извините, в мерзкие плевки курильщиков. Воротит уже от окурков, разбросанных по всему городу. С балконов бросают недокуренные сигареты - потом пожары у соседей. Я не против курильщиков. Курите "на здоровье", если вам нравится. Только курите у себя дома и специально отведенных местах - ну не приятно дышать табачным дымом не курящему человеку! И потом, молодежь ведь тоже стравливаете на этот, своего рода, наркотик!
Гость
8 ноября 2012, 01:23
а у нас всё делается во благо народа
Гость
4 ноября 2012, 21:09
Закон о митингах, закон о курении - самые необходимые???
посмотрите как наши больницы обслуживают медикаментами.сколько стоит купить лекарство и негласный закон на убой по больницам,кокда закармлливаютне теми таблетками и дюди умирают
и сколько мы будем терпеть и возмущаться? ветеранам убрали льготы(забыли как они нашу родину отстояли?) а теперь типа..а кто курильщиков ловить будет?)--аттестация--в полиции недобор)) типа забота о своем имедже и кошельке(
Закон не глупый,а провиединие Путина)) нас всколыхнуло,а что он мог один как президент сделать? жаль,что по куреву,уже было и невский перекрывали и мосты поднимали...это его провокация к действию,чиновников сеть--их не столкнутьь,а мы можем
Гость
3 ноября 2012, 18:22
Глупый закон.Богатые на своем народе опять деньги слупят,бедная страна.Лучше б воровали меньше наверху,тогда бы и деньги для здоровья людей нашлись бы...
Гость
3 ноября 2012, 17:51
Если закон будут соблюдать правоохранительные органы - тогда хорошо, а если очередная бумажка на которую всем плевать - тогда смысл, что-то придумывать и организовывать. Покурил где не надо - на штраф получи в половину з/п. Вот это будет действие - и курящих меньше будет и те кто не курит страдать не будет и бюджет пополнится (хотя последнее мало важно т.к. рядовым гражданам от этого лучше не станет).
Гость
3 ноября 2012, 19:19
Тогда жена не только без сапог - без трусов останется!
Гость
4 ноября 2012, 00:37
Гость
3 ноября 2012, 19:19
Тогда жена не только без сапог - без трусов останется!
До чего дошли людишки... Готовы на сигареты променять не только сапоги, но и трусы своей жены...Стыдно должно быть: ради своей пагубной привычки готовы плевать на интересы некурящих, на своих детей в конце концов...Дело ведь не только в том, кто сколько заработает в табачном бизнесе, а в первую очередь в том, будут ли ваши дети расти свободными от вашего табачного дыма. Вы не оставляете им выбора , к сожалению...Бедная страна - дикие нравы..........
Гость
3 ноября 2012, 17:32
Голосуйте за Путина - еще не то получите. Тенденция такая, что станет еще хуже в стране! Никто о нас не думает. С народом не советуются. Постарайтесь у кого есть возможность отправить детей за границу. Даже в советское время жилось спокойнее и свободнее. А вообще, с нами поступают так, как мы это позволяем. В других странах за малейшее ущемление прав и свобод высыпают на улицу. А пока у нас не будет также-так и будут поступать с нами как с рабами.
Гость
3 ноября 2012, 16:55
Между прочим, по поводу повышения цен на сигареты. На одном из форумов вычитал такой отзыв: "Будут стоить по 100-150 рублей пачка? Что ж, жена без новых сапог обойдётся".
Так, кстати, и будет.
Гость
3 ноября 2012, 16:38
Закон не призван защитить права курящих, он призван ущемить права курильщиков! Курящие недовольны, что их обкуривают, теперь курильщики будут недовольны, что их обламывают. Зачем вообще людей так на законодательном уровне противопоставлять?
Да и вообще, в операционной или в зрительном зале театра и так никто не курит. А если вообще запретить? Только-только пошёл больной на поправку - а у него ломка, дополнительный стресс. Это забота о здоровье? Или сижу я и досчитываю минуты, когда спектакль кончится, чтобы покурить - это будет способствовать моему культурному развитию?
Да и как проконтролировать выполнение этого закона? По каждому факту курения в подъезде бригаде "02" выезжать? ментам насить с собой рулетки, чтобы мерить, на разрешённом ли расстонии от "некурящего" объекта человек сигаретой затянулся? Насчёт пляжей - так вообще молчу - всё российское черноморское побережье - сплошной пляж, сколько ж контролёров там понадобится?
А вот вреда от этого закона некурящие на своей шкуре почувствуют немало. В вагонах, особенно плацкартных, в туалеты и без того по утрам очереди. А теперь ещё и курильщики их будут занимать, а некурящим, кстати, после них там дышать придётся. ограничение же торговли сигаретами в мелкорозничных объектах неминуемо приведёт к их банкротству, и бабушкам с палочками за хлебом и молоком придётся уже не за сто метров от дома ходить, а в гипермаркеты за пять остановок ездить.
Короче, никакой заботы о нашем здоровье в этом законе нет. Есть забота о прибылях крупных торговых компаний да о больших возможностях для коррупции контролирующих и правоохранительных органов
Гость
3 ноября 2012, 14:03
Полностью согласен с Владом, наши чиновники не думаю о нас, отмывают кучу триллионов за границу, перекачивают нефть и отправляют на экспорт, построили себе огромные виллы на разных островах, счета в швейцарских банках, а наша страна, погибает от того что: огромный процент безработицы, средняя зароботная плата едвали составляет 10 тыс. рублей в зауралье, заводы закрывают, в гос учереждениях работают одни пожилые, всю страну посадили на ипотеку, дорог нет, питаемся одним вторсырьем, химия, все из зарубежа, люди сидят все в кредитах, преступность растет, экология ужасная, кругом грязь и мусор, это просто хаос.
Да никто о нашем здоровье не думает) А запах выхлопных газов вы переносите? может теперь у всех авто поотнимают?)) А насчет этого закона--нас просто лишают права выбора. И потом вспомните опыт сухого закона? просто будет опять дешевая контрабанда) а курить бросить поверьте это не поможет) И не забывайте наш менталитет) этот закон скорее всего спровоцирует еще большее желание курить как противодействие и неприятие насилия. Отрицательный эффект уже есть кстати, сначала этой компании все мои знакомые,да и я тоже начали курить раза в 3-4 больше. А надписи на пачках--это же элементарное программирование. Каждый рз покупая пачку автоматически их читаешь, и что больший вред приносит? Вот например : тетради и дневники с надписями и картинками,отвращающими детей от учебы запретили и сняли с продажи. Именно по этой причине. И психологи сразу нашлись. А разница в чем? Так что плевали они на наше здоровье,все дело в деньгах,повышение оборота продаж сигарет и неоправданное повышение цен.
Гость
2 ноября 2012, 23:49
Курильщики только о себе думают , а кто не переносит даже дыма им куда деваться ? не возможно до квартиры дойти через подъезд не надышавшись ! А в школе - на переменах сколько детей курят за углом школы , ужас !!! Нация деградирует !!! Правильно , что взялись за это , надо оздаравливать народ ! Зачем же себя добровольно гробить , подумайте о своих родных и близких - вы им нужны здоровыми !!!
Гость
2 ноября 2012, 22:16
их надо производить запретить вот и проблема решена и курильщики здоровее станут, и не будут говорить, что у меня дед до 90 лет курил и огороды пахал и трёшку за 12.40 бегал чушь полнейшая.
Да полный бред. Очередной закон на который все будут плевать. Можно подумать нас будут отлавливать пачками на улице) А в подъездах?)) наверно вы станем законопослушными и побежим курить на улицу) Ну надо цены на сигареты поднять? так тут не помешаешь, хотя они и так во много превышают себестоимость...
Гость
2 ноября 2012, 17:55
как без сигарет выдержит больной, лежащий в больнице, а на пляже?А остановку без курильщика нельзя представить, лично я без табака вообще больше 2 часов не могу, ужасно.
Гость
2 ноября 2012, 20:32
2 ЧАСА БЕЗ СИГАРЕТ-ЭТО КОГДА СИГАРЕТЫ ПОД РУКОЙ,А КОГДА ИХ НЕ ТАМ,ТО ПОЛЧАСА ТЯЖЕЛО ВЫЖЕРЖАТЬ !
Гость
7 ноября 2012, 12:17
Ужасно - это когда стоишь с маленьким ребенком на остановке, а на тебя со всех мест курят! И уйти некуда! Ужасно - это когда ты с астмой или сильнейшей простудой, горло дерет, а на тебя все там же, на останоке курят... И еще хуже, когда такие курильщики делают последнюю тягу на остановке, а потом все это выдыхают уже в транспорте!
Гость
2 ноября 2012, 17:18
скоро все курильщики бросят курить,не потому,что они этого хотят,а потому,что этого захотели премьер и президент!
Гость
2 ноября 2012, 16:23
Прошу прощения, а насчёт поездов. Ну и вы думаете, что курильщик шесть часов от Перми до Свердловска без курева высидит? Да как сейчас в самолётах - будет курить тайком в туалете!
Гость
2 ноября 2012, 20:34
6 ЧАСОВ!?А КАК В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ-МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК НЕДЕЛЯ В ПУТИ !!!!
Гость
3 ноября 2012, 13:08
Гость
2 ноября 2012, 20:34
6 ЧАСОВ!?А КАК В ПОЕЗДАХ ДАЛЬНЕГО СЛЕДОВАНИЯ-МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК НЕДЕЛЯ В ПУТИ !!!!
Достижения
Свой среди своих