Город Экс-замначальника зауральского МЧС обвиняется в мошенничестве

Экс-замначальника зауральского МЧС обвиняется в мошенничестве

Бывший заместитель начальника главного управления МЧС России по Курганской области Александр Ильиных и генеральный директор ООО «Группа Принт» Вадим Витебский обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц, лицом, с использованием своего служебного положения, передает «Новый Регион».

По версии следствия, в 2009 и 2010 годах Ильиных, являясь начальником финансово-экономического отдела регионального МЧС, действуя совместно с руководителем типографии Витебским, организовали изготовление фиктивных финансовых документов, якобы подтверждающих несуществующие поставки типографской продукции в управление. В ряде случаев фиктивные документы также подтверждали поставку товаров в большем объеме, чем имело место фактически.

Указанные документы трижды представлялись коммерческой фирмой к оплате в ГУ МЧС России по Курганской области. Ильиных принимал их, зная о недостоверности документов. Выплаченные ГУ МЧС по подложным документам бюджетные средства обвиняемые похищали. В результате незаконных действий обвиняемых ГУ МЧС России по Курганской области был причинен ущерб на сумму около 126 тысяч рублей.

Во время следствия Ильиных был уволен с государственной службы. Для возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом был наложен арест на автомобиль бывшего чиновника. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем