Город Банк России отозвал лицензию у курганского городского расчетного центра

Банк России отозвал лицензию у курганского городского расчетного центра

С 12 ноября Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Городской расчетный центр», расположенной в Кургане.

Как сообщила «Российской газете» заместитель начальника Главного управления Банка России по Курганской области – начальник сводного экономического управления Антонина Мережникова, лицензия отозвана в связи с неисполнением открытым акционерным обществом небанковской кредитной организацией «Городской расчетный центр» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов Банка России, снижением размеров собственных средств капиталов ниже минимального значения, установленного на дату государственной регистрации. Кроме того, в течение года организацию неоднократно предупреждали о нарушениях банковского законодательства.

По словам Антонины Мережниковой, с понедельника в городском расчетном центре назначена временная администрация. В соответствии с законом о несостоятельности и банкротстве на период ее деятельности полномочия исполнительных органов расчетного центра приостановлены.

Напомним, ОАО НКО «Городской расчетный центр» было зарегистрировано в феврале 2000 года и продержалось на рынке кредитных услуг 12 лет. Сейчас в Курганской области остались только три кредитные организации. Последний раз лицензия была отозвана у Курганпромбанка в 2008 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем