RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане стартует фестиваль ледовых скульптур

В Кургане стартует фестиваль ледовых скульптур

Сегодня, 3 декабря, на Центральной площади Кургана стартует второй городской фестиваль на лучшую ледовую скульптуру «Ледовая фантазия». Темой фестиваля в этом году станут русские народные сказки. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Фестиваль станет первым мероприятием, посвященным празднованию Нового 2013 года. 3 декабря на площадь завезут 25 кубометров льда для будущих скульптур, а 5 декабря мастера приступят к работе. На воплощение задумки в жизнь им будет дано четыре дня.

9 декабря каждый горожанин сможет проголосовать за понравившуюся скульптуру, опустив листок с именем ее автора в специальный ящик, установленный на площади. Планируется, что выбрать лучшую работу можно будет и по телефону, и через Интернет. Обладатель большинства голосов получит «Приз зрительских симпатий».

Наряду с жителями ледовые фигуры оценит и компетентное жюри, в состав которого войдут художники, искусствоведы, специалисты администрации города Кургана. Победитель станет известен в канун Нового года на торжественном открытии праздника «Елка – 2013».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем