RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Утвержден бюджет Кургана на 2013 год

Утвержден бюджет Кургана на 2013 год

Депутаты Курганской городской думы приняли сразу два важных документа, определяющих развитие Кургана на ближайшие три года – бюджет и программу социально-экономического развития города. Об этом 26 декабря сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Программа социально-экономического развития Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года прошла процедуру публичных слушаний и была скорректирована с учетом замечаний и предложений, высказанных депутатами городского парламента и жителями областного центра. В частности, были учтены предложения граждан, общественных организаций и депутатов, касающиеся освещения улиц, грейдирования дорог в отдалённых микрорайонах Кургана, ремонта объектов социальной инфраструктуры и др.

Основные параметры бюджета на 2013 год таковы: доходы городской казны утверждены в сумме 4 млрд 53,7 млн рублей; расходы – в сумме 4 млрд 86,3 млн рублей. Наибольший удельный вес расходов по-прежнему занимает финансирование социальной сферы. В 2013 году на эти цели предлагается выделить 2 млрд 610 млн рублей, что составит 63,9% всех расходов.

Расходы на образование, культуру, спорт, здравоохранение, социальную политику по сравнению с 2012 годом вырастут. К примеру, только на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы они увеличатся почти на 63%.

Также в главном финансовом документе учтены и сбалансированы интересы всех отраслей городского хозяйства – экономики, социальной политики, жилищно-коммунальной сферы и др.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем