Город Курганские полицейские изъяли за праздники два кг наркотиков

Курганские полицейские изъяли за праздники два кг наркотиков

Курганские наркополицейские изъяли в праздничные дни из незаконного оборота два килограмма наркотических средств.

Как сообщила «Российской газете» пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области Римма Насырова, в Кетовском районе на станции Иковка в 50-метровой режимной зоне исправительной колонии №6 по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков наркополицейские совместно с сотрудниками УФСИН задержали 39-летнего курганца.

В ходе личного досмотра у него изъяли почти 160 граммов гашиша, около четырех граммов героина и около одного грамма «синтетики» – производное наркотического вещества метилэфедрона. Весь этот «новогодний» набор предназначался для заключенных, однако перекинуть его за колючую проволоку мужчина не успел.

Еще полтора килограмма гашиша полицейские обнаружили в Кургане на пустыре в микрорайоне Зайково. Спрессованные наркотики в форме цилиндров, упакованные в полиэтиленовые пакеты, были спрятаны в снегу под фонарным столбом. Хозяин «цилиндров» пока не найден. А вот 47-летний житель Шадринска попался с поличным. Он пытался избавиться примерно от 100 граммов гашиша во время задержания, но не успел извлечь объемный сверток из кармана.

В ведомстве отмечают, что за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере по всем фактам возбуждены уголовные дела (статья 228, часть 2 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем