Город Судебные приставы Зауралья отправили домой 45 мигрантов-нарушителей

Судебные приставы Зауралья отправили домой 45 мигрантов-нарушителей

В 2012 году в службе судебных приставов Курганской области на принудительном исполнении находилось 60 постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы нашей страны. 45 из них окончены фактическим исполнением.

Напомним, что с прошлого года приставы наделены полномочиями по принудительному выдворению за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, нарушивших миграционное законодательство. Ранее этим вопросом занимались сотрудники органов внутренних дел и миграционная служба.

В Зауралье судебным приставам в большей степени пришлось заниматься выдворением на исконную родину граждан Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана, а также республики Казахстан. Кроме того, в прошлом году судебные приставы отправили домой троих граждан Китайской народной республики.

Нельзя сказать, что для службы судебных приставов сопровождение граждан до госграницы – направление новое. В структурных подразделениях УФССП России по Курганской области четко отлажена система принудительных приводов граждан на судебные заседания. Конечно, исполнение постановлений о принудительном выдворении мигрантов-нарушителей имеет свою специфику, но, в целом, механизм несложен и судебным приставам удалось успешно справиться с возложенной на них задачей.

До принудительного выдворения нарушители находятся в специальном учреждении для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы России. Там есть все необходимые условия для временного проживания людей, при этом возможность покинуть учреждение самовольно исключена. А в случае уклонения иностранного гражданина от выезда за пределы Российской Федерации ему грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, передает «Новый Регион».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем