Город В Зауралье первый арендатор получил разрешение тушить лесные пожары

В Зауралье первый арендатор получил разрешение тушить лесные пожары

Лесопользователь частного предприятия «Профиль» из Куртамышского района стал первым обладателем лицензии на тушение лесных пожаров в Курганской области. Раньше такое право было только у государственного бюджетного учреждения «Курганский лесопожарный центр».

Как пояснили «Российской газете» в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, арендатору удалось получить разрешение благодаря основательной подготовительной работе. У него скомплектованы средства пожаротушения пожарно-химических станций, обучен личный состав, сформирована необходимая документация.

«Выдача лицензии подтверждает, что арендатор имеет все возможности для качественного тушения лесных пожаров и характеризует его как юридическое лицо, исполняющее все требования действующего законодательства, – отмечают в ведомстве. – Важно, что наличие подобного документа гарантирует беспрепятственное получение компенсаций понесенных затрат из федерального бюджета, связанных с тушением лесных пожаров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем