RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Кургане будут судить водителя, сбившего 2-летнего мальчика

24 января 2013, 18:42
Гость
Гость
27 января 2013, 23:55
Я что-то пропустил, новое правило ввели? Это с каких пор пешеходам можно выходить на проезжую часть возле остановок общественного транспорта? Если все было так, как описано в статье, то вызывает очень большие сомнения профессионализм доблестных сотрудников прокуратуры.
Гость
28 января 2013, 11:48
В нашей "правовой" стране всегда виноват тот у кого есть автомобиль и не важно, что в 90% процентах случаев наездов на пешеходов виноваты сами пешеходы. По логике пешеходов п.4. ПДД написан просто так и соблюдать его не надо, ведь все равно водитель виноват.
Гость
26 января 2013, 22:15
Так тут ребенок не на переходе выскочил, и парень не мог предвидеть что бабушка ребенка отпустит под машину.А девочка или мальчик двадцатилетние, так все когда то начинали.И пусть хоть на Гелендвагене начинают, от возможностей ведь зависит.
Гость
26 января 2013, 17:37
Слушай ты -"умник" alex plotnikov, а как без резонанса??? горлопланов да, всё больше и больше и это радует! А по поводу кухарок и то что ты там ещё какую-то ахинею несешь... я к тому что вроде как раньше было различие между "шофёр" и "водитель", шофёр - первоклассный, опытный водитель! А водитель - это да, либо девочка 20-летняя, либо такой же мальчик получивший сомнительным образом права, равно как и приобретшим авто, неизвестно за чей счёт???)). Да ладно бы корыто 2101-06 а то ведь как минимум начинаем c шевроле "Aveo" А уж то что снижать скорость до минимума, независимо от наличия пешеходов у перехода или на нём, так уж это наверное
Гость
26 января 2013, 12:20
Страна популистов и это напрягает... как и то, что суды порой стали вестись на общественное мнение и резонансность случая! Не суда, ни следствия, а уже горлопаны "развопились" и приговор вынесли, все сюда приплели - армию, наличие автомобиля и т.д. и т.п. Именно из-за таких "кухарок", которыми славится всю дорогу наша горемычная страна, умеющими и комбайном управлять, и кастрюлями и страной станет однажды возможным 37 год - чего всем "советчикам" искренне желаю ощутить на себе, дабы потом серое вещество напрягать пытались, а не молотить подобное вышесказанному!
Гость
26 января 2013, 11:13
то вы вцыпились в парня здесь у водителя с 20-ти летним стажем шансов не збить внезапно выбежавшего ребенка шансов 50-50 а он наенающий водитель не удевлюсь что в первые в токой экстремальной ситуацыи оказался, плюс овто семерка, вопрос куда бабка смотрела возле проезжей части почему ребенка за руку не держала вина парня здесь косвеная а вот бабка виновата.
Гость
26 января 2013, 01:46
Дай Бог сил матери пережить такое горе! Писали же, что в Екатеринбурге хотели делать операцию, был сбор денег. И все без изменений? Очень жалко малыша!!!
Гость
26 января 2013, 01:26
Сколько людей столько и мнений. Каждый водитель - пешеход, но не каждый пешеход - водитель.
Гость
26 января 2013, 01:15
Жалко ребенка!!! Поправляйся малыш!!!!!!!!! Ну а парню водителю сил и терпения все это пережить. Мамы внимательно следите за детками!!!!!
Гость
25 января 2013, 14:50
А кто знает в каком состояние ребенок? Что с ним сейчас? Здесь очень сложно кого-то судить. Мы не знаем всего. Не дай Бог оказаться на мести матери ребенка или на месте водителя.
Гость
25 января 2013, 23:06
Ребенок до сих пор в коме и находится на грани жизни и смерти!Шансов на то что он выживет очень маленькие!!!!
Гость
25 января 2013, 13:00
Водитель прогнозирует ситуацию заранее, поэтому, увидев ребенка у края дороги, нога автоматичкски сбрасывает газ. Водилы же, оценивают ситуацию - когда уже проехали. Вот когда права станут выдавать водителям, а не водилам дороги перестанут быть кладбищами.
Гость
25 января 2013, 14:27
сбросить газ мало, скажу еще что даже затормозить мало. сам то водитель? никого не защищаю, но однозначно здесь что то заявлять как минимум глупо, поэтому -1
Гость
25 января 2013, 21:23
вот из-за таких умников, которые по тротуарам во время езды смотрят и происходит большая часть аварий на дорогах, притормаживать надо перед пешеходным переходом и на тротуар можно в этом же случае посмотреть.
Гость
25 января 2013, 08:45
А откуда скажите берутся дураки на тротуарах? Почему ни один пешеход не знает правил дорожного движения,хотя сам является его участником? Почему выбегают на зебру не покрутив головой по сторонам?хотя обязан!!! И за это есть штраф! Да и жизнь одна! Берегите ее и будьте внимательней... Я никого не защищаю ...
Гость
25 января 2013, 06:46
Насколько помню там бабушка отвлеклась и ребенок выскочил под колеса. Бабушка вину свою полностью признает, а вот мама хочет парня загрызть. Не считаю что он виноват вообще. Автомобиль мгновенно остановить невозможно. А вот ребенка нужно крепко держать вблизи от проезжающих авто. А то что семерка у пацана, так наверно не пиво пил в подворотнях, а работал. Нашли блин мажора.
Гость
25 января 2013, 00:50
Да от армии по-любому отмазали.., там не годен.., а здесь вон "пригодился". Дураков на дорогах с каждым годом все больше и больше... и откуда они берутся?!
Гость
25 января 2013, 00:32
Да причём здесь ребёнок и его мать, что ты несёшь??? Судить нужно виновника, его мать, отца, лишить его прав пожизненно, откуда у безработного 19-летнего мальчонки "семёрка"??? он в армии должен быть в это время!!!
Гость
25 января 2013, 13:18
"Дмитрий", судить в данной ситуации необходимо взрослых, которые должны следить за ребенком и не трепаться по телефону или глазеть куда-нибудь, а ребенок в это время предоставлен сам себе. Водитель в данном случае не виноват. Дорога предназначена для движения транспортных средств, а не для того, чтобы по ней дети бегали.
Гость
24 января 2013, 20:40
А что ребенок делал на проезжей части?? мамашу тоже будут судить??
Гость