Город Угнанный Lexus за 4 млн рублей задержали на границе с Казахстаном

Угнанный Lexus за 4 млн рублей задержали на границе с Казахстаном

Около трех месяцев потребовалось кемеровским полицейским, чтобы вернуть владельцу угнанный автомобиль Lexus стоимостью более четырех млн рублей. Как сегодня сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кузбассу, мужчина заявил в дежурную часть управления МВД России по городу Кемерово о том, что у него украли машину, в ноябре 2012 года. По словам потерпевшего, он является водителем, а машина принадлежит одному из кемеровских предприятий. Полицейские выяснили, что накануне вечером мужчина закончил работу и припарковал транспортное средство во дворе дома, а утром его не обнаружил.

Чтобы раскрыть это преступление и найти машину, полицейские с помощью системы видеонаблюдения отследили, что угнанный автомобиль направился в сторону города Новосибирск. Впоследствии совместно с коллегами из Новосибирской области им удалось установить дальнейшее передвижение иномарки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий перегонщика внедорожника задержали в Курганской области, на границе с Казахстаном. Номерные агрегаты на автомобиле уже оказались перебиты. По документам, которые предоставил задержанный водитель, иномарка принадлежала собственнику из Казахстана. Как позднее установила экспертиза, данные документы являлись подделкой.

Сейчас автомобиль возвращен владельцу. Полицейские определяют круг лиц, причастных к краже. «Стражи порядка намерены установить всю цепочку автоворов, начиная от исполнителя преступления и заканчивая заказчиком. Расследование уголовного дела, возбуждённого по факту кражи, продолжается», – отмечают в пресс-службе полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем