RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Курганского инженера обвинили в обрушении аттракциона

Курганского инженера обвинили в обрушении аттракциона

Завершено расследование уголовного дела по факту аварии на аттракционе в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана в июне 2012 года, в результате которой пострадал ребенок, сообщает пресс-служба СУ СК России по Курганской области.

По версии следствия, в аварии виноват главный инженер ЦПКиО. Ему предъявлено обвинение в оказании предприятием развлекательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет (статья 238, часть 2, пункт «б» УК РФ) , пишет «Российская газета».

Следствие установило, что, когда случилось ЧП, в парке работал технически неисправный аттракцион «Ракета», предназначенный для детей в возрасте от 3 до 10 лет. Незадолго до этого в аттракционе были обнаружены неполадки. Их взялся устранять технический персонал парка, не имеющий на то соответствующего допуска. После ремонта, не проверив качество выполненных работ, и без дополнительного технического освидетельствования главный инженер разрешил запустить аттракцион в эксплуатацию. Во время его работы обрушилась часть неисправной опорной конструкции. Находившаяся в момент аварии на «Ракете» пятилетняя девочка получила серьезные травмы.

Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем