RU45
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кургане
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

756мм 95%
Подробнее
USD 96,09
EUR 104,40
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Метеорит на Южном Урале: три самолета МЧС обследуют местность с воздуха

Гость
15 февраля 2013, 12:43
"Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается". Ну да... и этот то "не ожидали" и не предупреждали, как верить то...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2013, 12:43
Сотовая связь частично не работает, даже не принимаются звонки на город.телефоны.
Гость
15 февраля 2013, 13:36
А вот проводные телефоны работали и работают без перебоев. Хорошо, что в свое время не отказались от городского телефона, всем близким и в школу смогла дозвониться сегодня, а два сотовых лежали бесполезными игрушками.
Гость
15 февраля 2013, 12:41
ТЕЛЕ2 и МТС не работают.
Гость
15 февраля 2013, 13:07
включила телевизор после дождя, по всем каналам шли развлекательные передачи. Никакой системы оповещения! Родители не могли дозвониться до своих детей... Данная ситуация показала нашу готовность к непредвиденным обстоятельствам во всей своей красе!
Гость
15 февраля 2013, 13:40
Во-во! На фига тогда эти сирены проверяют, а уж сколько денег налогоплательщиков в эту бездонную и бесполезную дыру уходит...
Гость
15 февраля 2013, 13:43
Как всегда((( ничего и нигде не меняется(((
Гость
15 февраля 2013, 15:33
не ту страну назвали Гондурасом.
Гость
15 февраля 2013, 12:50
4 человека????????? Что за бред .
15 февраля 2013, 13:20
У нас на заводе (4000 чел.) только несколько человек порезало. Сотовые выдают ошибку подключения. А у них всё в поряде((( Что делать-то, гвардия дармоедов???
Гость
15 февраля 2013, 12:57
вышестояшщие органы знали об этом и не могли предупредить??? я понимаю была бы паника, но дети в школах и садиках пострадали!!! лучше бы отменили занятия и посещения садиков придумав что нибудь типа грипа или выходного в честь чего нибудь... животные у нас в правительстве!
15 февраля 2013, 13:19
Кто знал, вы о чём вообще? Траекторию движения метеорита в атмосфере предсказать невозможно.
Гость
15 февраля 2013, 13:33
НИ ФИГА СОТОВАЯ СВЯЗЬ НЕ РАБОТАЕТ! НА ВХОДЯЩИЕ РАЗВЕ ЧТО И-ТО ШТРИХ-ПУНКТИРНО! В МЧС ДОЗВОНИЛАСЬ ТОЛЬКО В РАЙОНЕ 12 ЧАСОВ. ВОТ ТАК ПОГИБАТЬ БУДЕШЬ И ПОМОЩЬ НЕ ПОЗВАТЬ! НИГДЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА БЕЖАТЬ, К ЧЕМУ И КАК ГОТОВИТСЯ! КОШМАР! ВОТ ТАК ПАНИКУ И ПОДНИМАЮТ! ЛУЧШЕ БЫ СКАЗАЛИ, ПРОИЗОШЛО ТО-ТО И ТО-ТО, ЖДЕМ ТОГО-ТО, ПРИГОТОВЬТЕСЬ ВОТ ТАК-ТО, БОМБОУБЕЖИЩА ТАМ-ТО!
Гость
15 февраля 2013, 14:21
поэтому и не работает, что все бросились названивать и панику поднимать
Гость
15 февраля 2013, 15:06
Гость
15 февраля 2013, 14:21
поэтому и не работает, что все бросились названивать и панику поднимать
ПОЭТОМУ И НЕ РАБОТАЕТ, ПОТОМУ ЧТО НИ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ
Гость
15 февраля 2013, 15:28
МТС глючить.
Гость
15 февраля 2013, 13:16
а радиоционный фон точно в норме?
Гость
15 февраля 2013, 14:18
Юревич в один из садиков на с/з приезжал,сказал,чтобы все окна закрыли,радиация повышена.
Гость
15 февраля 2013, 14:35
в норме - 12 микрорентген в час! замеряли бытовым и военным приборами!
Гость
15 февраля 2013, 13:17
Иногда с ЮТЕЛа пробиваемся
Гость
15 февраля 2013, 15:31
единственный оператор который бесперебойно работал это Билайн
15 февраля 2013, 16:46
Гость
15 февраля 2013, 15:31
единственный оператор который бесперебойно работал это Билайн
брехня. коллега за соседним столом ни хуже и ни лучше чем я (юуст) дозванивалась. в какой-то момент у неё вообще телефон сеть потерял
Гость
15 февраля 2013, 13:21
в скорую помощь, что на северке куча народа обратилась за помощью, пострадали от осколков!какие нах 4???!!!что за бред!!!Теле-2 вообще пропала,мтс есть антены,но не работает...ГДЕ УСТОЙЧИВО РАБОТАЕТ???А?чё за х пишут вечно за дебилов чтоли нас считают
Гость
15 февраля 2013, 13:35
Меня тоже осколками порезало, хорошо, что решила не ехать в травмпункт. Самостоятельно раны обработала.
Гость
15 февраля 2013, 15:03
У ЮРЕВИЧА ЖЕ РАБОТАЕТ, ЗНАЧИТ РАБОТАЕТ У ВСЕХ!
Гость
15 февраля 2013, 14:00
цитата : "Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается" - откуда вы знаете? вы про утренний случай-то ничего не знали! кто скажет на все 99.99%, что ничего не случится? лично мы обираем вещи и валим к родственникам, подальше отсюда!
Гость
15 февраля 2013, 14:16
Не рекомендуется. Т.к. планета сейчас повернется и к следующему метеориту возможно как раз боком с домом ваших родственников. А вот то что он свалится снова на Челябу, "крайне мала".
Гость
15 февраля 2013, 14:19
а родственники на другой планете что-ли? ))) упасть может в любой уголок Земли. по теории вероятности у нас в данный момент самое безопасное место
Гость
15 февраля 2013, 12:46
Взрыв в стратосфере был примерно над п. Новосинеглазово, частично разрушены жилые постройки и вылетели стекла вместе с рамами. По ул. Железнодорожная в п. Новосинеглазово разрушен 2-х эт. дом. Жители эвакуируются по родным и соседям. В этом доме проживала моя сестра с дочерью и внуком. Что теперь будет?
Гость
15 февраля 2013, 13:57
Взрыв в стратосфере был гораздо южнее..., километрах в 40 на юго-восток
Гость
15 февраля 2013, 12:59
Хоть фото информацию бы выложили о местности куда упал метеорит, что бы хоть как-нибудь людям прояснить что это вообще было...
Гость
15 февраля 2013, 13:38
Нельзя эту информацию выкладывать, все же сразу фоткаться побегут и за сувенирами...
Гость
15 февраля 2013, 13:07
Объясните зачем было сбивать, если он двигался по своей траектории и могло бы обойтись без этого кошмара.
Гость
15 февраля 2013, 13:36
Ваш комментарий смешит от души. Спасибо.
Гость
15 февраля 2013, 13:34
какой кошмар!ЛЮДИ НАС ЗА ДЕГЕНЕРАТОВ ДЕРЖУТ!!!кто видел смс оповещение????!!!!отзовитесь!!!это что за уродское отношение! Цитирую: Несмотря на разрушения, информации о наличии жертв пока не поступало. Возможно, избежать их удалось благодаря тому, что жители Урала были предупреждены об опасности через СМС-рассылку и Общероссийскую комплексную систему информирования и оповещения населения. «Население было оповещено о случившемся посредством СМС-рассылки и системы ОКСИОН», — подчеркнули в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС. ДА В НОВОСТЯХ СНАЧАЛА ПИСАЛИ ЧТО НЕИЗВЕСТНО ЧТО ЭТО И ПО ПЕРВЫМ ДАННЫМ ВЗОРВАЛСЯ ВОЕННЫЙ САМОЛЁТ!!!УЖЕ ПЕРЕОБУЛИСЬ ЧЕРТИ!
Гость
15 февраля 2013, 15:08
СМС-рассылкой был сам метеорит, разве вы не видели. Это ноухау МЧС
Гость
15 февраля 2013, 13:51
Смешные люди. О чем вас всех СМС предупреждать? "Граждане, пролетел болид!"? Так все и так видели, что пролетел. Чего панику раздувать? ВСЁПРАПАЛО ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ!
Гость
15 февраля 2013, 14:05
Дело не в том что "зачем", а в том что в новостях пишут что всех оповестили по СМС...
Гость
15 февраля 2013, 14:03
На улице попахивает как то кисловато... Пыль то осаживается уже. Когда ждать выпадения волос и пора ли уже пить йод?
Гость
15 февраля 2013, 14:41
не, лучше сразу боржоми. Хотя может уже и поздно
Гость
15 февраля 2013, 14:12
Во-первых не была не какого информирования про метеорит, (Седня еще 1 пролетет в 23:00-01:00 по местному времени), во-вторых нас реальна за считают стадо, у которых нет мозгов просто, веть и этот метеорит - осколки не должны были долететь до земли, в итоге мы получаем метеорит общественное волнение и нет вразумительного ответа про следующий метеорит, как гоярт там эксперты он пролетит за 20 т. км от земли, Но про осколки его опять не уточняют + они еще говорят о метеорите как о празднике в программе вести, Цитата: "Смотрите в небо седня и наслаждайтесь как седня камета пролетать будет, Осколки не долетят до поверхности земли" НУ да мы такие тупые что сегодня не долетели осколки метеорита! Всё больше понимаю куда правительства клонит под сша, где много тупых людей которыми можна манипулировать, веть не зря у нас егэ ввели, слишком умные для правительства видать, опасные люди...
Гость
15 февраля 2013, 15:17
Подскажите, как ПРАВИТЕЛЬСТВО должно предупреждать о падении метеоритов? Что за бред пишите. Это же не землетрясение, о котором можно предупредить. А по поводу сегодняшнего болида - так известно давно было, что 15/02 в близости к планете пролетает метеорит размером 45 метров. (метровые и меньше размеры - обнаружить намного сложнее)
Гость
15 февраля 2013, 12:49
Пострадавших гораздо-гораздо больше. От осколков стекол, от падения предметов. Лично знаю не менее 10 случаев
Гость
15 февраля 2013, 12:50
4 человека????????? Что за бред .
Гость
15 февраля 2013, 13:01
Ага. Они узнают, когда уже на голову упадет. Этот тоже видимо "не ждали".
Гость
15 февраля 2013, 13:00
вызывает только смех.
Гость
15 февраля 2013, 13:01
да вам не кажется 5 осколков и в 15 ну можети не так но постродали сегодня не многие города и не только челябинск
Гость
15 февраля 2013, 13:05
UTEL тоже не пашет
15 февраля 2013, 13:09
То ли еще будет...............http://slvnews.ru/society/1737
Гость
15 февраля 2013, 13:09
Какие 4 человека!!! что за бред!!! В садике скорые детей увозили!!!
Гость
15 февраля 2013, 13:13
Опять нам врут...
Гость
15 февраля 2013, 13:10
Нет сотовой связи до сих пор!
Гость
15 февраля 2013, 13:14
каки 4?вы о чем?
Гость
15 февраля 2013, 13:14
КАК ВСЕГДА-ВСЁ ХОРОШО, ПРИЧИН ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ! КОЛИЧЕСТВО ПОСТРАДАВШИХ УМЕНЬШАЕТСЯ С КАЖДЫМ ЧАСОМ! ПРИХОДИТ НА ПАМЯТЬ АНЕКДОТ: ДОКТОР СКАЖИТЕ ЧЕМ Я БОЛЕН?-ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ!
Гость
15 февраля 2013, 13:24
Про четырех пострадавших чушь, в больницы обратились уже больше сотни человек
Гость
15 февраля 2013, 13:27
Падение метеорита на Урале невозможно было предсказать, заявил агентству "Интерфакс-Урал" директор Коуровской астрономической обсерватории Полина Захарова. "Это был не метеорный дождь, а отдельное тело, масса которого превышала 1 кг, раз возникла ударная волна и в окнах выбило стекла. В таком случае на высоте от 5 до 20 км бывает тепловой взрыв и, как следствие, мощная вспышка света", - сказала П.Захарова. По ее словам, масса в 1 кг является существенной, поскольку астрологи обычно считают сотые и тысячные доли грамма, когда что-то попадает в атмосферу. "Это неуправляемый и непрогнозируемый процесс", - отметила директор обсерватории.
Гость
15 февраля 2013, 13:27
в верхнем уфалее тоже связи нет, хотя 250 км до челябинска
Гость
15 февраля 2013, 13:38
а связи до сих пор нет,скорую,мчс просто не вызвать,сдохнешь быстрее
Гость
15 февраля 2013, 13:38
очень смешно. с нашей работы уже двое пострадало, дети и студенты в учебных заведениях не считаются то-ли?
Гость
15 февраля 2013, 13:43
Конечно никто не о чем не предупреждал, что за чушь!!! Живу в Копейске, работаю в Челябинске - никаких предупреждений НЕ БЫЛО!!! Сейчас по СТС новости идут -и НИЧЕГО!!! даже не упомянули об этом, отвратительно работают наши СМИ!!! бегущая строка только на СТС - типа сегодня стали поступать звонки от жителей о хлопках в небе.... будьте все спокойны... отменены занятия во второй смене в учеб.заведениях. Просят работодателей по возможности отпустить людей домой.
Гость
15 февраля 2013, 13:44
Лучше звоните на сотовые с стационарного (домашенего номера)можно дозвониться
Гость
15 февраля 2013, 13:43
у нас работает человек 40, и никому смс не приходила!!!
Гость
15 февраля 2013, 14:08
такая гуляю гуляю , с крыши сосулька падает а я: ааааааааааа метеорит!!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2013, 14:33
КАК????? "Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается, сообщает сегодня, 15 февраля, пресс-служба МЧС России." ТО-ЕСТЬ ЭТОТ ЖДАЛИ И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ?????????????????????????????????
Гость
15 февраля 2013, 14:39
Хватить панику разводить! Не привыкли к катаклизмам на Урале, так нечего в стадо паникеров сбиваться! Живы и то хорошо, кожа срастется, здания отремонтируются. В автоавриях и то народу страдает и погибают (причем по своей ДУРОСТИ, а тут слегка природа пошалила на людьми.
Гость
15 февраля 2013, 15:08
Полная Брехня от официальных лиц."Сотовая связь работает нормально"- для кого эти сообщения?Народ телефонами не пользуется? Не работал ни один сотовый оператор, только стационарная связь.(Хорошо, что не успели отказаться от городского телефона!) Информация о норме радиационного фона,видимо, того же уровня правды.Узнаем лет через 50.
15 февраля 2013, 15:18
Что за истерика?!Люди вам делать нечего?
Гость
15 февраля 2013, 15:19
Мегафон, Теле2 работает, но с перебоями. Дозвониться мог уже в 10-05 до всех родных.
Гость
15 февраля 2013, 17:52
Сочувствую пострадавшим, будем надеяться, что государство все-таки помощь окажет. А жителям нужно обратить это событие в средство привлечения туристов в регион, ведь теперь о Челябинске говорит весь мир!
Гость
16 февраля 2013, 16:54
А в Металлургическом районе есть разрушения?