Город Курганская «автобарахолка» может стать цивилизованным авторынком

Курганская «автобарахолка» может стать цивилизованным авторынком

«Автобарахолка», расположенная по проспекту Машиностроителей в Кургане и каждые выходные превращающаяся в место беспорядочного скопления людей и автомобилей, возможно, вскоре станет цивилизованным авторынком. С просьбой навести там порядок к сити-менеджеру города Александру Якушеву обратился один из жителей областного центра.

Александр Якушев признался, что ему «это все тоже порядком надоело». «Я уже дал задание архитектуре (городскому комитету по архитектуре), чтобы сформировали земельный участок и выставили его на аукцион. Чтобы был один хозяин, который сделает цивилизованный авторынок», – сообщил Якушев.

Отметим, что на проспекте Машиностроителей в Кургане фактически расположено два авторынка. Однако один уже приведен в порядок, имеет асфальтированную площадку, ограждение. Второй, о котором как раз и идет речь, расположен на противоположной стороне проспекта, прямо под высоковольтной линией электропередач, площадка и подъездные пути к нему не оборудованы. Зачастую автомобилисты, которым не хватило места на основной площадке, ставят свои машины вдоль дороги, затрудняя при этом движение другим транспортным средствам, пишет «URA.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем