RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Игорь Холманских обсудил с губернатором перспективы развития региона

Игорь Холманских обсудил с губернатором перспективы развития региона

В правительстве Курганской области вчера, 21 февраля, полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских провел совещание, посвященное реализации стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года.

О реализации стратегии развития Курганской области полпреду президента доложил губернатор Олег Богомолов. Глава Зауралья отметил, что к 2020 году в регионе планируется создать и модернизировать 146 тысяч рабочих мест. За последние несколько лет в области открылись такие предприятия, как завод по производству стальной и колотой дроби «Вилабратор Аллевар Курган»; «ШЗМК», занимающийся выпуском оцинкованных металлоконструкций для объектов энергетики; «Варел – НТС», специализирующийся на производстве буровых долот для нефтегазового рынка и «Завод цветного литья «Передовые технологии». Только на этих предприятиях уже создано около тысячи высококвалифицированных рабочих мест, а сумма инвестиций составляет более 15 млрд. рублей.

По словам полпреда, правительству региона нужно наращивать объемы привлечения инвестиций, как за счет иностранных вложений, так и за счет участия области в федеральных программах. Только за счет этого Зауралье сможет догнать своих соседей, сказал представитель президента.

«Курганская область – сельскохозяйственный регион, и вам необходимо обратить внимание на привлечение инвестиций в эту сферу. Пока у вас реализуется только три проекта, это 11% от всех инвестиций. Вам нужно поднять до 40% к 2020 году», – подытожил полпред.

Обратил внимание Игорь Холманских и на необходимость повышения уровня жизни населения и заработной платы в области. По словам представителя президента, пока по сравнению с другими регионами уральского округа у нас эти показатели значительно ниже.

В заключение Игорь Холманских дал поручение скорректировать стратегию социально-экономического развития региона до 2020 года с учетом его предложений. Олег Богомолов заверил полпреда, что корректировка программы будет сделана в ближайшее время, пишет zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем