RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане легализовали торговлю у кладбищ

В Кургане легализовали торговлю у кладбищ

У входа на Зайковское и Рябковское кладбища круглый год процветает несанкционированная торговля ритуальными товарами. Только силами полицейских проблему решить сложно. Для постоянного контроля за отсутствием самодельных прилавков, с которых и ведется незаконная торговля венками и искуственными цветами, необходимо установить полицейские посты на каждое кладбище, но это слишком дорого для бюджета, пишет kikonline.ru.

Выходом из такой ситуации, сообщают в Управлении Федеральной антимонопольной службы, могло бы стать развитие легального бизнеса, который бы составил конкуренцию торговле с лотков и принес доход в городскую казну.

Несколько курганских предпринимателей обратились в департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города за разрешением разместить временные торговые павильоны для продажи ритуальных принадлежностей в районе Зайковского кладбища. Но получили отрицательный ответ – «в связи с нецелесообразностью развития торговли на данной территории».

В этом отказе комиссия Курганского УФАС России обнаружила факт нарушения антимонопольного законодательства со стороны органа власти и обязала его обеспечить равный доступ всех заинтересованных лиц к размещению нестационарных объектов торговли ритуальными товарами на территории, прилегающей к Зайковскому кладбищу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем