Город «Паровозик» должен отправиться в путь 1 сентября

«Паровозик» должен отправиться в путь 1 сентября

Руководитель администрации Кургана Александр Якушев провел рабочее совещание, на котором были обсуждены вопросы реконструкции и строительства детских садов на территории областного центра, пишет kurgan-city.ru.

В частности, прорабатывалась судьба детского сада №68 «Паровозик», рассчитанного на 180 мест. Напомним, ведомственное здание, которое в последние годы использовалось не по назначению, было передано муниципалитету в 2012 году. Чтобы оно вновь смогло распахнуть свои двери детям, требуется провести капитальный ремонт, в том числе необходимо благоустроить прилегающую территорию и оснастить площадки для прогулок.

Как было отмечено на совещании, подрядчики приступят к работам сразу после мартовских праздников. Александр Якушев взял реконструкцию «Паровозика» на свой личный контроль, а перед Департаментом социальной политики, курирующим данный вопрос, он поставил задачу – запустить здание в эксплуатацию к началу нового учебного года.

«Необходимо составить такой график работ, чтобы 1-го сентября этот детский сад смог принять своих воспитанников. О ходе выполнения поручения буду заслушивать отчеты пока раз в месяц, а летом – еженедельно», – подчеркнул Александр Георгиевич.

Вместе с судьбой «Паровозика» на совещании была рассмотрена возможность возведения нового детского сада в Заозерном. Планируется, что новое дошкольное учреждение появится в пятом микрорайоне в 2014 году. Пока же специалисты прорабатывают земельные и проектные вопросы.

По информации Департамента социальной политики администрации Кургана, сегодня на территории города находятся 85 детских садов, в т.ч. 84 муниципальных и один ведомственный. Дошкольные учреждения посещает 16 231 ребенок. В общегородской очереди на получение путевок, по данным на 1 марта 2013 года, стоит 12 171 малыш в возрасте от 0 до 5-ти лет, в т.ч. 2 933 человека – от 3-х до 5-ти лет. Все дети в возрасте пяти-шести лет обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем