Город Губернатор посетит Шумихинский район

Губернатор посетит Шумихинский район

Недостаточные темпы роста собственных доходов в 2012 году, резкое снижение поголовья крупно-рогатого скота, планируемое сокращение посевных площадей и высокий уровень безработицы – далеко неполный перечень проблем, поднятых на совещании у Олега Богомолова с главой Шумихинского района Александром Букреевым, сообщает пресс-служба областного правительства.

Не выполнил район и свои обязательства по софинансированию, в том числе и статей расходов на заработную плату и коммунальные платежи, наряду с перечислением средств областного бюджета в полном объеме. В этом году дотации районному бюджету из бюджета региона будут сокращены на 7 млн 578 тысяч рублей, пишет zauralonline.ru

Кроме того, в Шумихинском районе остается сложной ситуация с перебоями в водоснабжении. На уровне районных властей жителям не удалось решить эту проблему. Правительство области, отреагировав на жалобы населения, выразило готовность оказать необходимую помощь. Однако региональный Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ до сих пор не получил от Шумихинского района необходимой документации. На перебои с водоснабжением также влияют несанкционированные врезки в водопровод, которые никем не проверяются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем