RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

южн.

762мм 84%
Подробнее
USD 84,10
EUR 96,37
Город В Зауралье осуждена педиатр, по вине которой погибла годовалая девочка

В Зауралье осуждена педиатр, по вине которой погибла годовалая девочка

Накануне, 18 марта, Макушинский районный суд вынес приговор 39-летней врачу-педиатру Центральной районной больницы. Женщина обвинялась в неосторожном причинении смерти малолетнему ребенку вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как установил суд, в ноябре 2011 года в городе Макушино к участковому врачу-педиатру обратилась местная жительница с жалобами на плохое самочувствие дочери – кашель, температуру, насморк, отсутствие аппетита. Кроме того, женщина пояснила, что ребенок мог проглотить металлическую монетку. Однако рентген грудной клетки назначен не был, девочку по назначению врача лечили от вирусных заболеваний.

Спустя три недели ребенок с внутренним кровотечением был госпитализирован в районную больницу. Рентгенографическое исследование показало, что в пищеводе находится монетка, и на его стенке образовался пролежень, также из-за монеты оказалась повреждена аорта, пишет zauralonline.ru.

Врачам областной больницы имени Красного Креста не удалось спасти девочку, смерть которой наступила от острой массивной кровопотери, развившейся в результате повреждения (пролежня) стенки пищевода и аорты длительно стоящим инородным телом пищевода (монеты).

Суд признал педиатра виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы. Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем