Город В Кургане создадут романтическое место

В Кургане создадут романтическое место

В Кургане продолжается прием заявок на участие в конкурсе эскизных проектов по созданию романтического места в городском пространстве. С инициативой обустроить уголок для влюбленных выступила рабочая группа по координации муниципальной целевой программы «Любимый город». Главными задачами конкурса являются формирование привлекательной городской среды, поддержка творческой активности горожан, а также создание новых традиций, направленных на укрепление семейных ценностей.

Принять участие в разработке эскизных проектов могут скульпторы, художники, дизайнеры, студенты художественных и дизайнерских отделений ВУЗов, творческие коллективы и организации. Заявки принимаются в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) с 9 до 17 часов ежедневно, кроме выходных дней. Отправить работы можно и по электронному адресу: turizm-cbs@yandex.ru. Сделать это необходимо до 5 апреля 2013 года.

Эскизы должны представлять собой варианты планировочно-композиционного решения романтического места. Ими могут быть малая скульптура, скамейка, беседка, указатель, площадка, аллея и др. К графическому проекту требуется приложить пояснительную записку с указанием идеи работы, разъяснением адаптивных возможностей места расположения и самого объекта.

Победителей конкурса определит жюри, в состав которого входят представители администрации города Кургана, курганской городской думы, регионального отделения Союза художников России и другие. Оценивая работы, они будут учитывать оригинальность, выразительность проектов, архитектурно-художественное оформление, отражение идеи любви, объединения судеб и семейного благополучия.

Авторы трех лучших работ будут награждены дипломами и денежными призами в размере пяти, 10 и 15 тысяч рублей. Эскизный проект, занявший первое место, будет рекомендован к реализации в рамках целевой программы «Любимый город».

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону: 45-42-53.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем