Город В Кургане уровень Тобола может достичь 8 метров

В Кургане уровень Тобола может достичь 8 метров

Глава города Павел Кожевников провел очередной «Прямой диалог» с жителями областного центра. Очередной темой стал паводок. По информации пресс-службы администрации города Кургана, главе города поступило более 20 звонков.

Как отметил Кожевников, точный прогноз по паводку можно будет дать не ранее, чем через две – три недели. Все будет зависеть от того, насколько «быстрой» будет весна. Если оставшиеся дни марта и начало апреля будут теплыми, снег начнет интенсивно таять, к тому же будет много осадков, вероятность паводка возрастет. Если же днем будут плюсовые температуры, а ночью все будет подмерзать, угроза паводка снизится. Пока город готовится к подъёму уровня воды в реке Тобол до отметки 7,5 – 8 метров. При этих показателях Кургану ничто не угрожает, поскольку дамба отсыпана на 10,5 метров.

Что же касается слухов по поводу угрозы затопления городских территорий водой из казахстанских водохранилищ, то этот вопрос, подчеркнул глава города, решают областные власти: совместно с казахской стороной формируют план совместных действий по организованному пропуску паводковых вод, пишет kurgan.ru.

Тем не менее, владельцам садовых участков на побережьях Тобола Павел Кожевников рекомендовал позаботиться о сохранности имущества заранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем