Город В Зауралье ожидается усиление ветра

В Зауралье ожидается усиление ветра

По уточненной информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 26 марта местами по области прогнозируется усиление ветра до 16 м/с. На дорогах сохраняется гололедица, слабая метель.

В период действия данных погодных явлений на территории Курганской области, повышается вероятность:
• нарушения целостности, либо обрушения широкопролетных и ветхих крыш зданий, в том числе торговых центров, цехов предприятий, спортивных сооружений из-за повышенной снеговой нагрузки, обусловленной сформировавшимися большими снегозапасами;
• падения с фасадов и крыш зданий фрагментов наледей и снежных масс, что может привести к увеличению травматизма среди населения;
• увеличения количества ДТП и ухудшения дорожно-транспортной ситуации.

Жителей Зауралья просят соблюдать меры безопасности. При усилении ветра не выходить без необходимости на улицу. Не оставлять без внимания детей.
При движении по улицам, держаться дальше от зданий. Обращайте внимание на огражденные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Выходя на улицу, смотрите под ноги и наверх, всегда будьте осторожны и внимательны.

Призываем автолюбителей быть осторожными на дорогах, а по возможности отказаться от использования автотранспорта в сложных условиях.
В случае возникновения ЧС сообщайте по телефону – 01 (с сотового – 112).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем