Город В Зауралье выбрали лучших электромонтеров

В Зауралье выбрали лучших электромонтеров

В Курганском технологическом колледже 27 марта состоялся областной конкурс профмастерства по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Учредителями конкурса являются департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики и главное управление образования Курганской области.
В трех группах за лидерство боролись 22 человека. Их оценивало шесть компетентных специалистов – представителей промышленных предприятий и предприятий энергетики, контролирующих органов, а также образовательных учреждений.
«Положительным моментом в проведении подобных состязаний можно назвать то, что среди участников стало больше молодежи. Раньше, когда мы обращались к руководителям предприятий, им порой просто некого было выставить на конкурс. А сейчас категория специалистов до 30 лет самая многочисленная, это значит, что молодежь пошла на заводы», – сказал начальник отдела промышленности Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Евгений Дмитриев.
Соревнование состояло из двух этапов: теоретической и практической части. Конкурсанты должны были ответить на ряд вопросов и собрать схему электропроводки однокомнатной квартиры жилого дома. В группе «Работающая молодежь до 30 лет» первым стал Виталий Логиновских (ОАО «Курганхиммаш»). В группе «Мастера производственного обучения» – Владимир Усольцев (Катайский профессионально–педагогический техникум) и в третьей группе, среди обучающихся Артем Плотников (Курганский технологический колледж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем