RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Александр Якушев озаботился профилактикой пожарной безопасности

Александр Якушев озаботился профилактикой пожарной безопасности

Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев подписал постановление, которое утверждает план мероприятий по профилактике пожаров на территории областного центра в весенне-летний период, пишет kurgan-city.ru.

В план, в частности, включено проведение бесед и занятий противопожарной тематики с жителями областного центра, с сельхозпроизводителями, а также с председателями управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, садоводческих и гаражно-строительных кооперативов. Ответственными назначены профильные департаменты администрации областного центра, МКУ «Жилищная политика» и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

За департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства и МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» закрепляется контроль за уборкой территорий областного центра от мусора и сухой травы. Департамент развития городского хозяйства (ДРГХ) в целях профилактики возникновения лесных пожаров осуществит противопожарное обустройство входящих в черту города лесов, отработает вопросы содержания в надлежащем состоянии дорог противопожарного назначения и источников противопожарного водоснабжения. Также на контроле ДРГХ останется выполнение первичных мер пожарной безопасности в микрорайонах и посёлках Кургана, потенциально подверженных угрозе пожаров.

Департамент социальной политики согласно утверждённому плану действий организует работу по пропаганде пожарной безопасности среди учащихся образовательных учреждений и примет меры по приведению в пожаробезопасное состояние школ, детских садов, а также мест летнего отдыха, оздоровления и занятости детей.

За УМВД России по городу Кургану и городским отделом надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области закрепляется проверка временных и бесхозяйных строений. С этой целью надзорные службы и ведомства проведут рейды в жилом секторе.

Отдельное внимание в плане уделено привлечению сил и средств, необходимых для тушения пожаров, а также эвакуации населения при возможных чрезвычайных ситуациях. Отработкой данных вопросов займутся МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» и департамент социальной политики администрации Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем