Город В Кургане стартовала акция «Судебные приставы – детям»

В Кургане стартовала акция «Судебные приставы – детям»

В преддверии лета судебные приставы максимально активизируют работу по взысканию алиментов с недобросовестных родителей. На этот раз акция «Судебные приставы – детям» посвящена Международному дню защиты детей. Чтобы напомнить горе-родителям об обязательствах перед родными детьми, будут организованы рейды по адресам неплательщиков с привлечением представителей органов опеки и попечительства, религиозных конфессий и журналистов. Кроме того, планируется провести личные беседы с мамами и папами по вопросам выплаты алиментов. Безработных должников в ходе акции судебные приставы будут направлять в центры занятости для трудоустройства, пишет zauralonline.ru.

Не останутся без внимания воспитанники детских домов и школ-интернатов, для них будут организованы благотворительные мероприятия, тематические конкурсы детского рисунка. Также запланированы «горячие» линии по защите прав детей, публикация материалов в средствах массовой информации, посвященных нравственному аспекту уклонения от уплаты алиментов. В структурных подразделениях Службы пройдут тематические дни открытых дверей.

Как отмечают в пресс-службе УФССП по Курганской области, главная цель акции – достучаться до совести должников, добиться того, чтобы родители помогали своим детям. В то же время, судебные приставы не ограничатся нравственными беседами с должниками. Особо упорные неплательщики за злостное уклонение от уплаты алиментов будут привлечены к административной и даже уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем