Город Наркополицейские пресекли сбыт двухсот литров этилового спирта

Наркополицейские пресекли сбыт двухсот литров этилового спирта

Сотрудники управления наркоконтроля по Курганской области уничтожили очередную партию вещественных доказательств по 52 уголовным делам. На этот раз судами к уничтожению были приговорены не только наркотические средства – около 10 кг, но и ядовитые вещества – 200 л этилового спирта, не соответствующего требованиям ГОСТ, пишет Накануне.RU.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области, этиловый спирт был изъят сотрудниками управления наркоконтроля у 40-летнего жителя Кургана, который осуществлял незаконное хранение и сбыт данной продукции гражданам для употребления. Согласно экспертизе, жидкость была признана ядовитым веществом. В отношении мужчины наркополицейские на основании собранных материалов возбудили уголовное дело по части 1 статьи 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»).

Владелец этилового спирта был признан курганским городским судом виновным, ему было назначено 240 часов обязательных работ.

Отметим, что с начала года это уже второй приговор, связанный с незаконным оборотом ядовитых веществ. В марте такое же наказание получила 22-летняя жительница Кургана, также незаконно сбывавшая этиловый спирт. Всего же в минувшем году сотрудниками управления наркоконтроля по Курганской области было возбуждено 10 уголовных дел по аналогичным преступлениям, в этом году – уже четыре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем