Город Подозреваемых в похищении жителя Казахстана задержали в Кургане

Подозреваемых в похищении жителя Казахстана задержали в Кургане

Курганские полицейские задержали похитителей человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Первого апреля в поселке Варгаши трое ранее судимых и неработающих мужчин с целью возврата «долга» похитили гражданина республики Казахстан 1976 года рождения, временно проживающего в рабочем поселке Варгаши. Злоумышленники привезли потерпевшего в поселок Курорт «Озеро Медвежье» Петуховского района к его знакомой 1975 года рождения, чтобы с нее потребовать возращение несуществуещего долга. Женщина отказала им в даче денег.

После отказа подозреваемые поехали обратно в Варгаши по лесной дороге, где их автомобиль забуксовал. Воспользовавшийся этой ситуацией потерпевшему удалось скрыться. Второго апреля 2013 года он обратился в полицию, пишет ИА «УралПолит.Ru».

Сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области совместно с бойцами ОМОНа УМВД России по Курганской области, проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых в похищении человека. В ходе обыска у них изъято два травматических пистолета и ружье.

По данному факту собранные материалы были направлены для принятия процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем