Город В области будут славить «Человека труда»

В области будут славить «Человека труда»

В Зауралье начались активные приготовления к конкурсам профессионального мастерства в рамках проекта «Славим человека труда», который вновь стартует в этом году в Уральском федеральном округе. На региональном уровне запланировано проведение конкурсов по 21 рабочей специальности. Два из них уже состоялись – в регионе выбрали лучшего сварщика и лучшего электромонтера 2013 года. При этом соревновались не только профессионалы, параллельно с ними были определены победители среди учащихся профессиональных образовательных учреждений и работающей молодежи, пишет Накануне.RU.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, в этом году в Кургане запланировано проведение торжественной церемонии награждения победителей областных конкурсов профмастерства. Областные власти чествование победителей соревнований собираются сделать ежегодным и проводить в канун праздника Дня народного единства.

В этом году в Курганской области пройдет окружной этап конкурса профмастерства «Славим человека труда» по номинации «Лучший механизатор» на базе Шадринского политехнического колледжа.

Отметим, что 15 апреля за вклад в организацию и проведение окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» в 2012 году на территории Курганской области двум заместителям губернатора Николаю Болтневу и Василию Жарову были вручены благодарственные письма полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем