Город Роспотребнадзор будет весь год проверять, как вывозится мусор

Роспотребнадзор будет весь год проверять, как вывозится мусор

Курганцы все чаще стали обращаться в Управление Роспотребнадзора с жалобами на несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок города. В ведомстве принято решение весь год контролировать работу управляющих компании и ТСЖ по уборке твердых бытовых отходов. На сегодняшний день обследованы уже десятки дворов, пишет zauralonline.ru.

Как рассказали в пресс-службе зауральского Роспотребнадзора, в период с 20 марта по 4 апреля 2013 года уже проверены следующие контейнерные площадки:

ул. Краснодонская, 1; ул. Дзержинского, 61; ул. Гагарина, 11, ул. Омская, 60 корп.1. По итогам проверки вынесены определения о проведении административного расследования в связи с поступившими обращениями граждан на несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов.

ул. Достоевского, 70; ул. Гагарина 48, 50, 52 – проводится экспертная оценка ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области»;

ул. 2-я Часовая, 4, 19; ул. Омская, 3а; ул. Дзержинского, 26. Здесь выявлены нарушения санитарного законодательства (загрязнение контейнерной площадки, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов), составлены протоколы об административных правонарушениях на управляющую компанию ООО УО «Развитие» по ст. 19.5 КоАП РФ, материалы переданы в суд;

ул. Зорге, 46 – выявлены нарушения санитарного законодательства (не соблюдается периодичность вывоза мусора), составлен протокол об административном правонарушении в отношении ЖСК № 5 Южно-Уральской железной дороги по ст. 6.3 КоАП РФ.

ул. Чернореченская, 63, Черняховского, 4 – нарушений санитарного законодательства в части сбора и вывоза твердых бытовых отходов не выявлено.

Информация о проведенных проверках будет ежемесячно направляться в прокуратуру Кургана для принятия решений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем