Город В Кургане появится специальное место встречи для влюбленных

В Кургане появится специальное место встречи для влюбленных

В Кургане в скором времени появится место встречи для влюбленных. Арт-объект будет представлять собой минималистскую композицию, состоящую из часов, скамейки и ромашки. Несмотря на то, что с местоположением новой достопримечательности чиновники еще не определились, у нее уже есть название – «Место встречи под часами». Об этом сегодня, 25 апреля, сообщил глава города Павел Кожевников во время круглого стола, на котором обсуждались вопросы развития туризма.

При этом Кожевников отметил, что по итогам ежегодного конкурса Минрегионразвития РФ курганский проект по развитию туризма «Любимый город» занял второе место. Всего было представлено более 700 проектов со всей страны.

«Для Кургана важно, чтобы туристических объектов было больше, – заявила депутат гордумы Людмила Дорофеева. – И это не только памятники архитектуры и монументальные объекты искусства, интерактивные путеводители по городу, но и вновь созданные объекты. По программе «Любимый город» мы открыли новые обозначенные исторические места в городе: «нулевой километр», аллею декабристов и многое другое. В этом году построим Царево городище. И чем больше таких объектов будет, тем больше туристов извне будут приезжать в наш город».

По словам заместителя начальника управления по физической культуре, спорту и туризму региона Натальи Афанасенко, благодаря реализации программы развития туризма общий поток туристов в области увеличился и составил 129 тысяч человек, в бюджет поступило более 42 миллионов рублей, пишет veved.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем