Город В Зауралье выбрали лучшие оздоровительные лагеря для детей

В Зауралье выбрали лучшие оздоровительные лагеря для детей

Лучше всего в Зауралье детский отдых организуют в Половинском и Куртамышском районах. Эти муниципальные образования победили в конкурсе на лучшую организацию детской оздоровительной кампании в районах и города Курганской области по итогам 2012 года, пишет zauralonline.ru. В номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» победил «Зеленый борок» Половинского района. Лучший санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия – санаторий «Лесники» ОГУП «Курорты Зауралья». Лучший лагерь дневного пребывания был организован в 2012 году в средней общеобразовательной школе №28 Кургана. Также в числе лауреатов – Далматовский и Мокроусовский районы. Победители ей конкурса получили дипломы и денежные премии. Лучшим специалистам были вручены благодарственные письма губернатора Курганской области, органов исполнительной власти и надзорных ведомств.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, расходы областного бюджета на проведение оздоровительной кампании ежегодно увеличиваются. Так, в 2013 году на эти цели будет выделено 243,6 млн рублей, что на 14 млн рублей больше, чем в 2012-м. Еще 34,5 млн рублей регион получил из федерального бюджета на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день уже поправили здоровье в учреждениях Зауралья более 6 тысяч ребятишек. В течение всего года за счет средств областного бюджета планируется оздоровить более 58 тысяч детей в возрасте от 7 до 15 лет.

В этом году путевка в детские загородные лагеря оздоровительные лагеря Зауралья составит 9 тысяч 72 рубля, в санаторные лагеря круглогодичного действия – 17 тысяч 388 рублей. При этом 85% стоимости детской путевки будет оплачено из областного бюджета, родителям необходимо будет внести плату – 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем