Город В Зауралье 93 человека пострадали от клещей

В Зауралье 93 человека пострадали от клещей

По состоянию на 25 апреля в лечебные учреждения области по поводу укусов клещей обратились 93 пострадавших, в том числе 50 детей, пишет kikonline.ru.

За аналогичный период 2012 года число обращений составляло 617 человек (в т.ч. 218 детей), сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Укусы зарегистрированы в большинстве районов области, исключение составили Альменевский, Звериноголовский, Макушинский, Притобольный и Частоозерский районы.

Заболевших и лиц с подозрением на клещевой вирусный энцефалит нет. Для определения поражения вирусом клещевого энцефалита на базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» исследовано 58 клещей, в шести экземплярах обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита (10,3%).

С целью неспецифической профилактики инфекций, передаваемых клещами, на территории Курганской области ежегодно проводятся мероприятия по борьбе с клещами и грызунами (основными прокормителями клещей). В 2012 году акарицидные обработки проведены на территории общей площадью 1291 га, дератизационные – более 2,5 тысяч га.

В настоящее время проводятся мероприятия по очистке территорий от мусора, с последующей акарицидной обработкой скверов, парков, пляжей, кладбищ и др. По состоянию на 25.04.2013г. акарицидными обработками охвачено 18,1 га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем