Город В канун Дня Победы курганцы зажгут свечи памяти в пяти районах города

В канун Дня Победы курганцы зажгут свечи памяти в пяти районах города

Более 100 тысяч жителей Курганской области примут участи в 336 массовых мероприятиях, которые пройдут в майские праздники, сообщает пресс-служба правительства региона.

Охранять мероприятия будут около двух тысяч полицейских. Также в охране общественного порядка примут участие представители вневедомственной охраны и казачьих формирований.

В свою очередь пресс-служба администрации Кургана сообщает, что праздничные мероприятия начнутся на этой неделе с открытия юношеского турнира по футболу, посвященного Дню Победы. Всего же с 1 по 9 мая в городе будут работать около 20 площадок.

В пяти районах Кургана вечером 8 мая одновременно зажгутся свечи памяти и скорби в рамках акции «Свеча памяти».

Отмечается, что «изюминкой» проведения Дня Победы в этом году станет проведение в Кургане всероссийской акции «Бессмертный полк». Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске и вызвала большой общественный резонанс. В этом году в акции участвуют уже порядка 50 российских городов.

Со ссылкой на координатора акции «Бессмертный полк» Ярослава Фомина говорится, что свои заявки на участие в акции в Кургане оставили 1,2 тысячи человек. 9 мая они пронесут по центральным улицам города портреты своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Колонна «Бессмертного полка» отправится в 9:00 от Зауральского торгового дома, прошагает по улице Ленина, после чего выйдет на Центральную площадь города, где примет участие в празднике «Весна Победы», пишет interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем