Город На центральной площади танки станцуют вальс

На центральной площади танки станцуют вальс

В Кургане идут последние приготовления к торжественной церемонии, посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Накануне, 7 мая, в областном центре прошла генеральная репетиция праздника. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, именно по этой причине вчера движение по улице Гоголя (от улицы Ленина до Володарского) было перекрыто.

По площади проследовали более 700 участников парада – это кадеты курганских школ, курсанты Курганского пограничного института, представители силовых структур и ведомств, военно-духовой оркестр КПИ ФСБ России, знаменные группы с флагами России, Курганской области, со Знаменем Победы и штандартами фронтов Великой Отечественной войны. Вышла на площадь и военная техника – знаменитая «Катюша», армейский «Тигр» со Знаменем Победы, автомобили ГАЗ-67 и мотоцикл с пулеметом.

Особого внимания достоин «танец» БМП-3. С этим показательным номером военные машины впервые выступят на церемонии открытия праздника «Весна Победы», который пройдет 9 мая в 10:00 на центральной площади Кургана, пишет nr2.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем