Город Более тысячи курганцев примут участие в акции «Бессмертный полк»

Более тысячи курганцев примут участие в акции «Бессмертный полк»

В Кургане завершился сбор заявок для участия в патриотическом проекте «Бессмертный полк». Прошагать по центральным улицам города с фотографией своего отца, деда, прадеда, участвовавшего в Великой Отечественной войне, решили 1300 человек, передает Накануне.RU.

Общее построение «Бессмертного полка» запланировано 9 мая на автомобильной парковке у зауральского торгового дома (ул.Куйбышева, 68) в 8.45, затем состоится торжественное его прохождение на Центральную площадь, где колонна выстроится и примет участие в торжественном митинге. Как объявили организаторы проекта, участвующие в акции должны иметь при себе штендер с портретом ветерана, не курить в колонне, соблюдать дисциплину, внимательно слушать и выполнять команды волонтеров и старшего на митинге-шествии.

Планируется, что, помимо неравнодушных зауральцев, участие в «Бессмертном полку» примут кадеты, которые пронесут портреты земляков, Героев Советского Союза и Полных кавалеров Ордена Славы.

«Стоит задача в последующие годы в состав «Бессмертных полков» Зауралья включать и тех людей, у которых не осталось родственников в Курганской области. Эту миссию готовы взять на себя представители различных молодежных организаций. Есть понимание того, что в ходе подготовки к 70-летию празднования Великой Победы движение «Бессмертный полк» станет действительно всенародным, и это будет вклад нынешнего поколения в сохранение памяти о воинах-победителях», – отметил советник губернатора, генерал-майор Владимир Усманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем