RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зауралье отложено начало посевной кампании

В Зауралье отложено начало посевной кампании

В Курганской области до сих пор не приступили к массовому севу – погодные условия не позволяют. Пока лишь в части районов области произвели посев кормовых и масличных культур на площади 7200 га. В ближайшие дни ожидается очередное ухудшение метеорологических условий: местами по области сильные ветра, грозы и град.

Как было сказано в ходе еженедельного совещания у главы региона, в настоящее время на территориях Курганской области активно ведутся работы по закрытию влаги почвы.

Как отметил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Зауралья Сергей Жданов, на максимальную производительность хозяйства смогут выйти только тогда, когда погода наладится. Надежда засеять запланированные площади в оптимальные сроки пока есть, пишет nr2.ru.

В это время сельхозтоваропроизводителями ведется организационная работа. Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал, чтобы с наступлением тепла в хозяйствах было все готово к посевной: и люди, и техника, и материальная база, подчеркнув, что не исключена и круглосуточная работа, чтобы ликвидировать отставание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем