RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Продлен мораторий на введение платы за горячее и холодное водоснабжение

Продлен мораторий на введение платы за горячее и холодное водоснабжение

Губернатор Курганской области Олег Богомолов принял решение о продлении «моратория» на введение платы за горячее и холодное водоснабжение на ОДН, введенного осенью 2012 года. Напомним, что плата за общедомовые нужды должна была появиться в квитанциях зауральцев с 1 июля. «Мораторий» на ОДН продлен до первого января 2014 года, сообщает «Накануне.ru».

Решение о продлении моратория Олег Богомолов принял в связи с тем, что еще не во всех домах зауральцев установлены общедомовые приборы учета, а без них плата по коммунальным услугам могла бы превысить установленную президентом Владимиром Путиным планку в 12%.

Также Олег Богомолов дал поручение директору департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области еще раз проанализировать изменение коммунальных тарифов со второго полугодия 2013 года и, в случае необходимости, принять меры по ограничению их роста. Губернатор намерен держать вопрос повышения цен, а также процесс оборудования многоквартирных домов общедомовыми приборами учета на особом контроле.

Отметим, что ранее директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области Михаил Шеремет объявил о предварительных данных по росту коммунальных платежей. Так, с 1 июля в Зауралье увеличивается стоимость электроэнергии на 15%, водоснабжения и водоотведения – на 7%, природного газа – на 25%, сжиженного – на 15%, тепловой энергии – на 10%. В результате новых тарифов за один киловатт, к примеру, курганцы будут платить не три рубля, а три рубля 45 копеек; за гигакалорию не 1380 руб., а 1518 руб. Окончательные тарифы в регионе пока не сформированы. По словам Шеремета, скорей всего они будут пересмотрены в сторону уменьшения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем