Город В Зауралье задержан стрелок, паливший по прохожим из окна

В Зауралье задержан стрелок, паливший по прохожим из окна

22 мая несколько женщин, находящихся на улице 4-го Уральского полка г. Далматово Курганской области, подверглись обстрелу из пневматической винтовки. Одна из них была госпитализирована в областной центр с контузией.

Полицейские организовали мероприятия по поиску и задержанию хулигана, осуществлявшего стрельбу.

Стало известно, что стрельба велась из пятиэтажного многоквартирного дома. Напротив него находились аптека, поликлиника и школа. Сотрудники полиции предупредили граждан об опасности на подступах к дому, а участковые в это время проверяли списки жильцов.

Один из прохожих рассказал полицейским, что в тот момент, когда одна из пуль попала в его жену, он обратил внимание на едва уловимое движение на одном из балконов. Оказалось, что в данной квартире проживает неработающий 37-летний мужчина. В квартире его не оказалось.

Всем наружным нарядам была дана ориентировка с приметами подозреваемого. Вскоре в городском саду мужчина был задержан. Он добровольно выдал оружие, из которого стрелял – пневматическую винтовку МР-512 и несколько неиспользованных пуль, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем