Город Для 13 000 выпускников Зауралья прозвучит последний звонок

Для 13 000 выпускников Зауралья прозвучит последний звонок

Праздничные мероприятия, посвященные последним звонкам, пройдут на территории Курганской области с 23 по 31 мая в 453 образовательных учреждениях, основная их часть запланирована на 25 мая. Об этом 24 мая ИА Regnum сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

Всего в торжественных мероприятиях примет участие 13 016 выпускников (833 выпускных класса, 9-11 классы), правопорядок и безопасность которых обеспечат 643 сотрудника полиции. В работе правоохранительные органы будут сотрудничать с областной и городской администрацией.

Перед проведением праздничных мероприятий проходят специальные инструктажи с персоналом учебных заведений о порядке взаимодействия с сотрудниками ОВД, в том числе при совершении правонарушений в отношении детей. Особое внимание полицейские уделяют выявлению фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Принятые меры позволят не допустить нарушений правопорядка и чрезвычайных происшествий при проведении последних звонков, уверены в полиции. Отметим, что обеспечение безопасности на этих мероприятиях – первый этап оперативно-профилактической операции «Подросток», которая объявлена в Курганской области.

Второй этап – «Выпускной вечер» – пройдет с 15 по 23 июня, третий («Забота») – с 1 по 10 июля, четвертый («Лето») – с 14 по 23 августа, пятый («Пора в школу») – со 2 по 10 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем