RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане подорожал проезд для пенсионеров и школьников

В Кургане подорожал проезд для пенсионеров и школьников

Депутаты курганской городской думы на заседании приняли решение о повышении цен на купон-талоны для льготных категорий граждан. Новые расценки будут применяться с 1 июля по 31 декабря этого года, передает Накануне.RU.

Согласно принятому решению пенсионеры по возрасту смогут приобрести в месяц 60 купон-талонов для проезда в общественном транспорте, ранее они могли покупать 50 талонов. Учащиеся школ города имеют право на покупку не более 96-ти разовых талонов. Стоимость проезда повышается. Если сегодня один купон-талон для проезда в автобусе стоит 10 руб., то с 1 июля он будет стоить 11 руб. Цена для проезда в троллейбусе останется прежней – восемь рублей. При этом дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающие в школах, по-прежнему будут получать разовые купон-талоны бесплатно. По нормативам им положено 72 купон-талона в месяц.

Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учёбы, смогут получать через муниципальные образовательные учреждения с 1 сентября по 31 декабря не более 30 разовых купон-талонов в месяц.

Отметим, что решение об увеличении стоимости купон-талонов депутаты приняли в связи с тем, что в городе у большинства перевозчиков подорожал проезд в автобусах и маршрутках до 15 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем