Город Курганским детям подарили «Море счастья»

Курганским детям подарили «Море счастья»

Сегодня, в канун Международного дня защиты детей, мальчики и девочки из 169-ти малообеспеченных многодетных молодых семей Кургана получили необычный подарок – море улыбок и океан хорошего настроения. Благотворительная информационная акция «Море счастья», которая состоялась в областном центре, никого не оставила равнодушным, пишет kurgan-city.ru.

Яркой, запоминающейся и интересной ее сделали подопечные «Московского дельфинария» – дельфин Флинт, белухи Данди и Кэси и морской котик Сеня. Они подарили курганским ребятишкам настоящее водное представление со сложными акробатическими трюками, с зажигательными «танцами» и лиричными «песнями».

Идея собрать молодые многодетные семьи Кургана и провести для них информационную благотворительную акцию в столь необычной форме принадлежит Совету по делам молодежи, действующему при Общественной палате города Кургана. Как отметила его председатель Марина Самойлова, проведение акции, в рамках которой молодые семьи могли бы получить нужные для них сведения, Совет по делам молодёжи планировал давно. Однако хотелось, чтобы это событие стало ярким и запоминающимся. В результате родилась идея – совместить информационную акцию с шоу морских животных. Поэтому на преставлении каждая молодая семья не только получила хорошее настроение, но и пакет с полезной информацией о том, какие меры социальной поддержки предоставляются молодым семьям, как оформить ипотеку, где в городе находятся организации, которые работают с молодежью и т.д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем