Город Поступить на бюджет не выходя из дома

Поступить на бюджет не выходя из дома

В Уральском федеральном университете стартовала онлайн-регистрация заявлений о приеме. Абитуриенты имеют возможность, не покидая дома или стен своей школы, подать заявление и участвовать в конкурсе. Это позволит сэкономить драгоценное время и деньги, что особенно важно для ребят из отдаленных регионов России и стран ближнего зарубежья.

В прошлом году электронным сервисом воспользовались 30% абитуриентов, подавших заявления в УрФУ. В этом году за первые несколько дней работы сервиса уже зарегистрировались более 500 абитуриентов.

Механизм онлайн-подачи документов очень прост – для этого нужно на сайте Уральского федерального университета зарегистрироваться в системе «Абитуриент онлайн» Рriem.urfu.ru и заполнить форму заявления. Сохранность и конфиденциальность всей информации гарантируется.

Помимо онлайн-подачи документов для поступления, у абитуриентов также будет возможность сделать это с помощью заказного письма или лично, начиная с 20 июня, когда официально стартует приемная кампания этого года.

Стоит отметить, что в этом году Уральский федеральный университет предлагает еще больше возможностей талантливым выпускникам школ. Так, университет проводит прием на 5842 бюджетных места, что почти на 900 мест больше, чем в 2012/2013 учебном году. Еще 6000 будущих студентов смогут поступить в один из ведущих российских вузов на платной основе. Кроме того, в этом году УрФУ пойдет навстречу тем контрактникам, кому для зачисления на бюджет не хватит всего нескольких баллов ЕГЭ – ребятам будет предоставлена скидка 20 % от стоимости обучения.

Уральский федеральный университет, как и прежде, приготовил повышенные стипендии для самых талантливых первокурсников – «высокобалльников». Студенты, поступившие на инженерные и естественнонаучные направления подготовки с баллом по ЕГЭ свыше 250, будут получать с первого семестра повышенную стипендию размером в 10 000 рублей. Такую же стипендию будут получать с первого семестра и первокурсники-гуманитарии, набравшие по ЕГЭ не ниже 290 баллов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем