Город Кубок Главы города остался в Кургане

Кубок Главы города остался в Кургане

62 спортсмена из Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей и из Казахстана вышли на старт Чемпионата и Кубка УрФО по автокроссу на легковых автомобилях и 3-го этапа Чемпионата Курганской области. Впервые в рамках соревнований был разыгран Кубок Главы города в классе Д 2-К (классические заднеприводные автомобили), его обладателем стал курганец Алексей Коробицын.

Каждый, кто приехал 8 июня на гоночную трассу в Заборскую, получил свою порцию адреналина от увиденной езды, получил наслаждение от мастерства спортсменов, получил заряд хорошего настроения от атмосферы праздника, которая царила на соревнованиях, пишет kurgan-city.ru.

Никого не оставили равнодушными детские заезды, проходившие на специально подготовленной трассе. За рулем багги и автомобилей «Ока» сидели начинающие гонщики, самому юному, а вернее юной Юле Карушевой едва исполнилось 7 лет.

Глава Кургана Павел Кожевников пообщался с маленькими водителями и их тренерами, познакомился с техникой, на которой они выступают.

«Замечательно, что в этом году на старт соревнований в Заборке вышли дети. Ведь автоспорт – это не просто школа для гонщиков, это площадка, где воспитываются грамотные и дисциплинированные водители. Я уверен, чем больше будет людей, увлеченных автомобильным спортом, тем безопаснее будет на наших дорогах», – подчеркнул Павел Кожевников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем