Город Курганцы стали лауреатами международного музыкального конкурса

Курганцы стали лауреатами международного музыкального конкурса

На имя главы города Кургана Павла Кожевникова пришло письмо от президента Ассоциации музыкальных учреждений Сербии Миломира Дойчиновича, в котором он выражает благодарность детским школам искусств № 2 и № 3 города Кургана, воспитанники которых успешно выступили на Международном музыкальном Интернет-конкурсе Internet Music Competition 2013.

В конкурсе принимали участие около трех тысяч музыкантов из 22-х стран мира, более 280-ти городов и 411-ти школ. Участники опробовали свои силы в 32 конкурсных номинациях. Работы конкурсантов оценивали 107 музыкантов из 13-ти стран. Многие из членов жюри являются именитыми педагогами престижных музыкальных учреждений, исполнителями и солистами лучших оркестров и оперных театров мира.

Курган в конкурсе представляли детский эстрадный оркестр «Мы из джаза» Детской школы искусств №2 (руководитель Петр Николаев), а также воспитанники Детской школы искусств №3 Григорий Перминов (педагог Марина Морозова), Александра Попова (педагог Ираида Андреева) и Мария Петрова (педагог Ольга Никогосян).

По итогам конкурса в номинации «Классическое фортепиано. Соло» Григорий Перминов и Александра Попова стали лауреатами I степени, Александра Попова – лауреатом II степени, а детский эстрадный оркестр школы искусств №2 – лауреатом III степени в номинации «Оркестры», пишет kurgan-city.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем