RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Кургане исчезнут две городские поликлиники

В Кургане исчезнут две городские поликлиники

В Зауралье снова ожидается реструктуризация больниц. Об этом сегодня, 17 июня, на совещании у губернатора Олега Богомолова заявил глава департамента здравоохранения Александр Карпов.

«Мы планируем соединить городские поликлиники № 4 и № 3 в Кургане, а также курганские больницы № 1 и № 5, – сообщил Александр Карпов. – В Шадринске мы реорганизуем два учреждения. Взрослая поликлиника присоединяется к городской больнице».

Напомним, что в прошлом году в Кургане были реорганизованы три детские поликлиники, два учреждения, оказывающие противотуберкулезную помощь, городской родильный дом в городской больнице № 2.

По словам Карпова, за пять месяцев текущего года средняя заработная плата врачей в регионе составила 36,3 тысячи рублей, у среднего медперсонала – 15,8 тысячи рублей, у младшего персонала – 7,3 тысячи рублей.

В свою очередь Олег Богомолов поинтересовался у докладчика, как регион обеспечивается медицинскими кадрами, уточнив, что Зауралье находится на 74-м месте в России и с этим надо что-то делать.

«Мы анализировали ситуацию, к нам из Тюмени возвращаются 92 процента выпускников, – отметил Карпов. – Хуже обстоит взаимодействие с Челябинской областью. В этом году мы планируем привлечь в регион более 50 человек. Город мы насытили, теперь необходимо решить проблему с кадрами в рабочих поселках. Сегодня специалистов интересует более свой угол, чем заработная плата».

Сложная обстановка с предоставлением квартир складывается в Кургане, где на очереди стоят 130 врачей, а также в Кетовском районе. Как сообщил Карпов, департамент уже подписал соглашение с мэром Кургана Павлом Кожевниковым для решения этой проблемы, пишет kurgan.veved.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем