Город Игорь Холманских: «Ситуация в ЖКХ в Курганской области контролируемая»

Игорь Холманских: «Ситуация в ЖКХ в Курганской области контролируемая»

Накануне, 18 июня, Курган с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента в УФО Игорь Холманских. Полпред побывал в Российско-научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова, встретился с активистами местного отделения движения «В защиту человека труда», а также провел совещание в правительстве области. Темой стал актуальный сегодня вопрос об ограничении роста тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса.

«Я бы не стал сравнивать Курганскую область с другими регионами, расположенными в Уральском Федеральном округе. Могу сказать только, что в целом ситуация в ЖКХ контролируемая. И, как говорилось на совещании, здесь собираемость коммунальных платежей достаточно высокая. Но есть, конечно же, моменты качества предоставления коммунальных услуг, в этом направлении еще есть, где работать и что делать. Думаю, что курганские власти эти проблемы видят и понимают, что нужно делать, и эту работу ведут и добьются определенных положительных результатов», – поделился после встречи своими впечатлениями Игорь Холманских.

Полпред отметил положительный опыт Курганской области, где принят ряд региональных правовых актов, позволяющих сдерживать ситуацию в обозначенных пределах. А представленные данные по росту тарифов даже ниже установленного порога. Кроме того, подчеркнул Игорь Холманских, Курганская область – это регион, который имеет наиболее высокие показатели собираемости платежей за ЖКХ от населения.

«Если в других субъектах РФ характер обращений граждан отражает низкий уровень информированности населения о порядке начисления платежей, то в вашем регионе большая часть жалоб связана с качеством предоставляемых коммунальных услуг. Логика этих жалоб проста – люди, что называется, полным рублем оплачивают эти услуги и поэтому вправе рассчитывать на достойный уровень их предоставления», – пояснил свою мысль Холманских, заметив также, что о неудовлетворительном положении дел в системе ЖКХ свидетельствует и статистика коммунальных аварий на территории области, в том числе и в городе Кургане, пишет «Новый Регион – Курган».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем