RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье стартовала операция «Чистый воздух»

В Зауралье стартовала операция «Чистый воздух»

До первого августа будет проводиться проверка транспортных средств на соответствие нормам по токсичности и дымности отработавших газов, а также анализ технического состояния автомобилей. Особое внимание уделят общественному транспорту (как городскому, так и междугороднему) и частным автомобилям.

Как сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по Курганской области, «Чистый воздух» – проект, объединивший усилия специалистов не только департамента, но и Росприроднадзора, ГИБДД, государственного автодорожного надзора и других ведомств. Проверить автомобиль, замерив уровень выхлопных газов, могут на посту ГИБДД по дороге на Увал, на конечных остановках общественного транспорта и в других точках. За превышение нормативов загрязняющих веществ в выхлопных газах автомобилей предусмотрена административная ответственность.

В ходе проведения операции «Чистый воздух» в минувшем году было проверено 1370 автомобилей, составлено более 60 административных материалов на должностных лиц и граждан, запрещена эксплуатация 44 неисправных автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем